logo

EDITAL DE PUBLICAÇÃO DE INSCRIÇÃO DE CHAPA

SINDICATO DOS EMPREGADOS NO COMÉRCIO DE PONTA GROSSA

EDITAL DE PUBLICAÇÃO DE INSCRIÇÃO DE CHAPA

O Coordenador Geral da Comissão Eleitoral do Sindicato dos Empregados no Comércio de Ponta Grossa, no uso de suas atribuições comunica a inscrição de DUAS CHAPAS para concorrer às Eleições convocadas nos termos dos Estatutos Sociais a ser realizada dias 24 de junho de 2021, das 9:00 às 19:00 horas, integrada pelos seguintes candidatos:

CHAPA UM

Diretoria Efetiva

Presidente – José Vanilson Cordeiro; Vice-Presidente – Davidson Alves; Secretaria Geral – Tatiana Kieltyka; Secretaria Geral Adjunta – Bianca  Dias de Oliveira; Secretaria de Finanças – João Vendelin Kieltyka; Secretaria de Finanças Adjunta – Jefferson de Moura Almeida; Secretaria de Formação Sindical – Ricardo Valdecir Haile; Secretaria de Impr. e Comunicação – Jaqueline Rocha Lopes; Secretaria de Esporte e Recreação – Carlos Alberto Gomes Borges; Secretaria de Relações Sindicais – Paula Caroline Zigtik; Secretaria de Políticas Sociais – Dirlene de Lurdes Canetti; Secretaria de Patrimônio – Marceli Carolina Hass.

Suplentes da Diretoria

Josiane dos Santos Bueno Carneiro; Alilia Inacio; Ana Paula Mendes da Silva; Luciane Ferreira Da Silva; Edney Pinheiro Delattre; Eroni Piaia; Celso Ribeiro Custódio; Osenir Izabel da Luz; Divaldo Galvão; Dorival Manchenho Junior; e Pedro Carlos Judacewski.

Conselho Fiscal Efetivos: José Timóteo Vasconcellos Sobrinho; Geverson Ferreira e Raquel Aparecida Jeremias dos Santos

Conselho Fiscal Suplentes: Teresinha Sokoloski Coelho; Francisco Nivaldo Alves Pedroso.

Delegados Representantes junto a Federação

Efetivos – José Vanilson Cordeiro; João Vendelin Kieltyka.

Suplentes – Davidson Alves; Jaqueline Rocha Lopes

 

CHAPA DOIS

Diretoria Efetiva

Presidente – Roberto Izaias Batista; Vice-Presidente – Hildo Calos Galvão; Secretaria Geral – Michel Rodrigo Bertotti Puclia; Secretaria Geral Adjunta – Marcos Nascimento de Oliveira; Secretaria de Finanças – Luiz Henrique Pereira; Secretaria de Finanças Adjunta – Katty Cristiane Carneiro; Secretaria de Formação Sindical – Carlos Airton Zanon Ricardo; Secretaria de Impr. e Comunicação – Lucilene Oliveira; Secretaria de Esporte e Recreação – Hostilio Rosa Ribeiro; Secretaria de Relações Sindicais – Reginaldo Aparecido de Araujo; Secretaria de Políticas Sociais – Deniane Santana Silva; Secretaria de Patrimônio – Wiliam Vidal Quadros.

Suplentes da Diretoria

Nilson Antonio Chrestani; Emerson Luiz Rodrigues De Paula; Celso José Vaz De Carvalhaes; Janete Terezinha Coelho; Osvaldo Wolanivk; Terezinha Casturina de Jesus Fila; Joel Da Silva Anjos; Ana Gonçalves Ferreira; Pedro Luiz Mateus; Joel Dos Santos Lima; Maria de Lurdes da Silva; e Eliane Fabri Antunes.

Conselho Fiscal Efetivos: Darci Martich Retta; Cristiane Aparecida Josviaki e Jucelino Fernando De Oliveira

Conselho Fiscal Suplentes: Debora Pedro Ott; Alexsandra Pereira; e Luis Fernando Dias Pantaleão.

Os candidatos que não preencherem as condições estabelecidas nos art. 47 e 53 dos Estatutos Sociais poderão ser impugnados por qualquer associado quites com suas obrigações estatutárias, no prazo de dois dias a contar da publicação deste edital.

A impugnação, exposta os fundamentos que a justificam, deverá ser dirigida a Comissão Eleitoral e entregue contra recibo na Secretaria do Sindicato, localizada à Rua Gal. Carneiro, nº. 740, Ponta Grossa, PR., até as 17 horas do dia 04 de junho de 2021.

Ponta Grossa, 31 de maio de 2021.

 Flavio Elias Ferreira

Coordenador Geral da Comissão Eleitoral


Comentários fechado.